DESIGN FOR CREATIVE INNOVATION*

* Design pour une innovation créative

Nantes Shanghai Pune São Paulo Montréal
Français
Imprimer
Partager

Contacts utiles

Pour toute information concernant:

Le logement
accueil@lecolededesign.com

Les échanges
› Zoé Lacey
z.lacey@lecolededesign.com
Coordinatrice des relations internationales

› Orianne Besnard
o.besnard@lecolededesign.com
Assistante des relations internationales

Le recrutement international (hors échanges)
› Anne-Charlotte Coupin ou Hélène Bouvier
admissions@lecolededesign.com
ou par Skype : interview lecolededesign

L’Équipe pédagogique
› Luc Montessinos
l.montessinos@lecolededesign.com
Responsable Pédagogique de la classe internationale (3CI)

› Audrey Dumont
a.dumont@lecolededesign.com
Assistante pédagogique de la Classe Internationale (3CI)

› Mickaël Corbard
m.corbard@lecolededesign.com
Responsable Pédagogique des programmes internationaux de cycle master (MDes)

› Caroline Chirache
c.chirache@lecolededesign.com
Assistante pédagogique des programmes internationaux de cycle master (MDes)