Français
Imprimer
Partager
Retourner à la recherche

Diplômes 2018 : résultats de la première session

Diplômes 2018 : résultats de la première session

De très bons résultats pour les diplômés 2018 du cursus bac+5 en première session.

Sur les 167 étudiants qui se sont présentés aux soutenances les 4, 5 et 6 septembre 2018, 164 sont diplômés dont 64 en attente de l’obtention du TOEIC (avant le 30 novembre 2020)
A noter : 16 diplômes sans mention, 66 mentions Assez-Bien, 48 mentions Bien , 34 mentions Très bien, 22 coups de cœur et 17 félicitations du jury.

Une belle réussite pour la promotion Guillaume Delvigne !

Les étudiants ont chacun soutenu leur diplôme devant un jury composé de 4 membres : deux designers, un représentant d’entreprise et un représentant institutionnel. 30 jurys (soit 120 personnes) ont été mis en place à Nantes lors de ces soutenances de simple diplôme. Les étudiants en double diplôme soutiendront eux le 15 novembre 2018.

La cérémonie de remise des diplômes aura lieu le vendredi 14 décembre 2018 au théâtre de la Fleuriaye à Carquefou, en présence de Guillaume Delvigne, diplômé 2002 et parrain de la promotion.

Toutes nos félicitations aux jeunes diplômées et diplômés et bravo !

 

Voici les diplômé(e)s :

ABOUZER Carine
AIACHE Clio
AMOSSÉ Aurélie
AVICE Lucille
BADER Perrine
BALLOUÉ Marie
BAUCHART Florian
BAUCHEREL Marion
BAUDINET Hugo
BAYLON Faustine
BECHET Camille
BERNARD Pauline
BÉTARD Éléonore
BÉTHUNE Emilie
BIGONNET Maxime
BIGOT Julie
BJÖRK BJÖRNSDÓTTIR Iris
BONNIER Martin
BOULET Morgane
BRARD Ophélie
BROSSARD Sarah
BURATTI Laurila
BUREL TAVERNIER Lucie
CAMPIN Baptiste
CASTEL Camille
CAUDAL Marianne
CHALBOS Claire
CHARLOU Manon
CHARRIER Romain
CHARROIN Anne-Sophie
CHARRON Lorraine
CHERAMY Jérémy
CHUPIN Agathe
CIENFUEGOS Gil
COELHO Marcelo
COLAS Charles
COLLET Mégane
COLLIOU Julie
COMBAZ Lucie
COSSARD-GUENNOC Yona
CRESPIN Guillaume
DANGRÉAUX Léa
DARRAS Marie
DE ABREU Anais
DE CARMEJANE Quentin
DE CHATELPERRON Marguerite
DE L’ESPINAY Caroline
DE NADAI Robin
DEHILLERIN Antoine
DELHUMEAU Martin
DENNETIÈRE Simon
DEODHAR Pallavi
DILOSQUER Pauline
DUMEIX Coralie
DUSSOUIL Nicolas
DUTHILLEUL Grégoire
FERRER Celia
GALCERA Amélie
GARDETTE Paul
GAUTIER Elodie
GELLARD Alexandre
GERGAUD Eve
GODET Nolwenn
GODET Arthur
GORENBOUH Capucine
GOUNO Thibaud
GRÉCOURT Laura
GUÉDON Etienne
GUERRY Léa
GUILBAUD Louison
GUILLET Simon
HASSANBAY Neha
HELLEZ Apolline
HERCOUET Coline
HILLION Gaël
HUMEZ Marie
HUNEAU Elise
JAUNATRE Vanessa
JIANG Tan
JOUAN Léa
JOUITTEAU Pauline
KABA Benkaly
KERBRAT Marie
KHAWAR Mahrukh
LA ROQUE Mellie
LABOU Anya
LABOUX Bérénice
LAGADOU--LESTERPT Clémence
LALANNE Thibaut
LAMUANG Ackapol
LANDREAU Jean-Baptiste
LAROCHE Thomas
LASSEUGUETTE Anne-Solenne
LAUNAY Clara
LAURENT Lénaïc
LAUTREDOU Thomas
LE CRANE Laure
LE GALL Réjane
LE GOURRIEREC Lisa
LECOMTE Sullyvan
LECUÉ Romane
LEFAUCHEUX Jean-Philippe
LEFEVRE Anne
LEGER Léo
LENNON Franck
LENORAIS Margot
LERAY Ophélie
LEROY Margaux
LEROY Maroussia
LIANG Zhening
LICHTENBERGER Baptiste
LUTTON Aurélien
MALHERE Amaury
MARCELLIN Agathe
MARTIN Delphine
MASCUNAN Adrien
MAURAIS Antoine
MAURIN Aurélia
MILCENT Adrien
MIRA Clémence
MONSIMIER Lisa
MORICEAU Alexandre
MOSSER Camille
NORMAND DE LA TRANCHADE Raphaëlle
OLLIVIER Emmanuel
ONILLON Sophie
PALIERNE Amandine
PALMER Laura
PETIT Alexandre
PETITJEAN Laura
PETRIMAUX Manon
PILLET Marion
PINTON Jules
PIPONNIAU Camille
POINTEAU Mathilde
PREVOST Sibylle
PUJO Clémence
QUESNEL Charlotte
RAMIARA Paul
RENARD Camille
RHETIERE Alexis
RICORDEAU Margot
ROBERT Louise
ROGER Cécile
ROINÉ Anne-Charlotte
ROUQUETTE Léa
ROUSSELIN Elisabeth
ROUSSET Juliette
ROUZIER Clémentine
RUÉ Iris
SALOMON François
SIMARD Morgane
SOKOLOWSKY Roman
STEVANT Elena
THOMAS Camille
VETEAU Sidonie
VIGNON Alix
VINCENT Astrid
WANG Shuhan
WARIN Zoé
WU I-Chia
XIAO Han
YAN Yihan
ZAYOLA MEDINA Eloisa