Français
Imprimer
Partager
Retourner à la recherche

Diplômes 2017 : résultats de la première session

Diplômes 2017 : résultats de la première session
Les étudiants bac+5 de la promotion Elie Papiernik ont soutenu leurs diplômes les 13, 14 et 15 septembre 2017. Les résultats des soutenances ont été annoncés le 15 septembre 2017 au soir.

De très bons résultats pour les diplômés 2017 du cursus bac+5 en première session.

Sur les 157 étudiants qui se sont présentés aux soutenances les 13, 14 et 15 septembre 2017, 154 sont diplômés dont 49 en attente de l’obtention du TOEIC (avant le 30 novembre 2019)
A noter les mentions suivantes :
49 étudiants ont reçu la mention Assez Bien, 46 la mention Bien et 29 la mention Très Bien.

Une belle réussite pour la promotion Elie Papiernik !

Les étudiants ont chacun soutenu leur diplôme devant un jury composé de 4 membres : deux designers, un représentant d’entreprise et un représentant institutionnel. 28 jurys (soit 112 personnes) ont été mis en place à Nantes lors de ces soutenances de simple diplôme.

La cérémonie de remise des diplômes aura lieu le vendredi 15 décembre 2017 au théâtre de la Fleuriaye à Carquefou.

Toutes nos félicitations aux jeunes diplômés !

AIRAUD Charlène
ALLEMON Guillaume
ARCHAMBAUD Mélanie
ASTLEY Richard
AUPIAIS Clément
AXELOS Etienne
BABARIT Salomé
BAGNOL Delphine
BALMEY-SACQUET Clément
BARBATO Laurianne
BAUDIN Martin
BELAY Maxence
BELLIOT Marion
BENAITIER Fabien
BENETEAU Maxime
BERTHELOT Maëva
BERTRAN LLOVERA Sara
BILLAUD Clémence
BIZET Arthur
BLACHIER Héloïse
BLOC’H Camille
BOUISSET Paul
BOULARD Eurydice
BOULESTIN Camille
BRAUD Magali
BRUNET Ophélie
CARISTAN Victor
CAVELLEC Anne-Louise
CHARIER Sophie
CHARMEY Camille
CHEVREL Julie
CHEVROTON Camille
CHIROUZE Yolaine
COLLET Théophile
COLLIN Yohann
CONOIR Eloïse
COOK Malachi
CORNIC Justine
COUTON Elaura
DA COSTA Léna
DAGNEAUX Simon
DANILO Eloise
DAUTRICHE Adélie
DAVID Adrien
DE FONT-RÉAULX Tiphaine
DE MARCILLAC Clotilde
DEFFAIN Margaux
DESJARDINS Hugo
DODIN Jean-Baptiste
DUFOUR Charline
ECKSTEIN Charlotte
EMERIAU Chloé
EVIN Antoine
EVRARD Camille
FELDMAN Lola
FINSTER Charline
FONTAINE Adrien
FRACCHETTI Virgile
FREY Adrien
FRUNEAU Chloé
GAO Ying
GAUDIN Lisa
GAUTIER Liz
GIFFARD Léa
GIRET Paulin
GOURHANT Clothilde
GRANGE Solène
GUILLAUD Anthony
GUILLON VERNE Lucas
HAMON Antoine
HAUTBOIS Yoan
HERBRETEAU Alexandrine
HUCHET Line
JACOB Pauline
JACOB Charlotte
JACQUES Florise
JULIEN Timothée
KERLAU Cloé
KUPIEC Coline
LACOMBE Eugénie
LAVAL Frédéric
LE CHAPELAIN Thi-viet
LE CLAIRE Augustin
LE COËNT Manon
LEBASTARD Simon
LECLERE Camille
LECUYER Elise
LEDUC Louise
LEFEVRE Arthur
LEMAITRE Angélique
LEMETAIS Maude
LEVY Bérangère
LYU Qingyuan
MADIOT Anaël
MAILLARD-DAVIEZ Margot
MALLEIN Clément
MARTIN Pierre-Marie
MARTIN Charlotte
MARTINEZ PALOMERA BAEZ Yolanda Denisse
MARY Juliette
MASSÉ Antoine
MELLE Madeleine
MIR RIBES Maëlys
MIRONNEAU Aline
MOËC Pierre-Emmanuel
MOINARD Colin
MOISSINAC Marion
PARDINI Mathis
PAUTRE Louis
PEIGNET Camille
PELE Emeline
PELLERIN Léa
PELLETIER Camille
PENNETIER Victor
PINARD Robin
PINEAU Mathilde
PLANCHE Elodie
PRIGENT Tanguy
QUILLÉVÉRÉ Maxime
RABIN Clémence
RAMBAUD Bettina
RICHARD Anais
RIVIERRE Margaux
ROCHE Maxwell
RONFLETTE Romain
ROUGER Justine
ROUSSEAU Eva
ROUSSEL Quentin
ROY Julie
SAGOT-DUVAUROUX Paul
SANZ Camille
SCUDELETTI Laura
SENAND Claire
SERAZIN Maxime
SILLON Romain
SPARFEL Pauline
TANG Ying
THOMAS Eléonore
THOMAS Mathias
THOMAS Hugo
TORQUEAU Romane
TREBUCHON Léticia Mogoa
TREGOUET Pierre
TROCHU Marine
VERNET Camille
WANG Siya
WANG Jingyun
WATIER Lorelei
YAN Yangyang
YOLLANT-TOURÉ Maeva
ZAKI Sara
ZHANG Qianqing
ZHANG Weina
ZHOU Muxue

À lire également